| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Руководители тушения пожаров Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, входящие в учебную группу школы оперативного мастерства, приняли участие в практических занятиях с прохождением комбинированной полосы препятствий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
В ходе тренировки сотрудники МЧС, включившись в дыхательные аппараты, прошли полосу испытаний, состоящую из специальных снарядов, предназначенных для развития морально-психологических и волевых качеств и способности оперативно мыслить.
Главной задачей каждого звена газодымозащитной службы являлось выполнение упражнений быстро и без ошибок, соблюдая при этом технику безопасности.
«Успешное выполнение задачи зависело от сплоченности и слаженности действий всего звена – ведь, как и на пожаре, все здесь работали в единой связке», - подчеркнул замначальника УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев.
Газодымозащитная служба является одной из главных в комплексе специальных служб пожарной охраны и предназначена для обеспечения ведения боевых действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ежегодно, они спасают от гибели тысячи людей, которые могли бы задохнуться от токсичного дыма на пожарах.
![]() |
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви