| ДАЙДЖЕСТ: |

Арбитражный суд Республики Калмыкия привлек к ответственности гипермаркет «Магнит» за нарушение требований технических регламентов ЕАЭС.
В январе 2019 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации в отношении АО «Тандер» (Гипермаркет «Магнит»), осуществляющего деятельность по закупке, хранению и реализации пищевой продукции в городе Элиста, сообщает пресс-служба ведомства.
На момент проверки должностными лицами выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки». Среди нарушений: допущено хранение мясной продукции в ассортименте общим весом более 1,54 тонн вплотную к стенам холодильной камеры; в цехе по производству мясных полуфабрикатов и измельчения мяса не соблюдается температурный режим; осуществляется хранение животноводческой продукции без маркировки, подтверждающей происхождение, дату выработки и сроки годности; нарушено товарное соседство при хранении тушек цыпленка-бройлера в количестве 225 кг в камере с рыбной продукцией, без соблюдения температурного режима.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет