| ДАЙДЖЕСТ: |

Арбитражный суд Республики Калмыкия привлек к ответственности гипермаркет «Магнит» за нарушение требований технических регламентов ЕАЭС.
В январе 2019 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации в отношении АО «Тандер» (Гипермаркет «Магнит»), осуществляющего деятельность по закупке, хранению и реализации пищевой продукции в городе Элиста, сообщает пресс-служба ведомства.
На момент проверки должностными лицами выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки». Среди нарушений: допущено хранение мясной продукции в ассортименте общим весом более 1,54 тонн вплотную к стенам холодильной камеры; в цехе по производству мясных полуфабрикатов и измельчения мяса не соблюдается температурный режим; осуществляется хранение животноводческой продукции без маркировки, подтверждающей происхождение, дату выработки и сроки годности; нарушено товарное соседство при хранении тушек цыпленка-бройлера в количестве 225 кг в камере с рыбной продукцией, без соблюдения температурного режима.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае