| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Д.Д.А., осуществляющего деятельность в сфере реализации продуктов животноводства в городе Гудермес.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены следующие нарушения требований Технического регламента Таможенного Союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»:
- отсутствуют приборы измерения температуры в холодильных камерах для хранения молока и молочной продукции, что может способствовать нарушению температурного режима в результате чего может произойти порча продукции, потребление которой является угрозой для здоровья человека.
По данному факту специалистами Управления в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера