ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В феврале месяце текущего года, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии в отношении индивидуального предпринимателя К.И.И. по адресу: г. Грозный, ул. Сайханова, д. 114.
В ходе проведения внеплановой выездной проверки во исполнения поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 19.01.2021 г. №1 о проведении в 2021 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.
В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель К.И.И. осуществляет реализацию подконтрольной продукции государственному ветеринарному надзору без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением Приказ МСХ РФ от 27.12.2016 г. № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».
Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.
В отношении индивидуального предпринимателя К.И.И. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Продукция снята с реализации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов