ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе проведения проверки во исполнения поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 19.01.2021 г. № 1 о проведении в 2021 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки, установлено, что данный ИП осуществляет реализацию подконтрольной продукции государственному ветеринарному надзору, а именно мясо птицы неразделанной на части в количестве 5 тушек (8 кг) без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением (Приказ МСХ РФ от 27.12.2016 г. № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»).
Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Продукция снята с реализации.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию