| ДАЙДЖЕСТ: |

В этот же период в судебные инстанции от юристов «Чеченэнерго» поступило 6 431 исковое заявление на взыскание с должников порядка 222 млн рублей. До судебных разбирательств задолженность была погашена 369 абонентами в размере 3,2 млн рублей, уже после вынесения решения долг в размере 6,4 млн рублей выплатили 533 физлиц. Всего же, включительно с 2018 года, в пользу «Чеченэнерго» судом удовлетворено 4 121 исков на сумму 458 млн 557 тысяч рублей.
- Уклоняясь от оплаты за потребленный ресурс, абонент никак не решит свою проблему, сумма его задолженности будет только возрастать. Он должен будет возместить судебные издержки и ему не удастся уйти от принудительного взыскания, которое будет произведено судебными приставами. Чтобы избежать «плачевных» последствий, потребителю необходимо своевременно производить оплату за потребленный энергоресурс, - отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.
Напомним, что АО «Чеченэнерго» предлагает абонентам воспользоваться реструктуризацией задолженности, а малоимущим гражданам обратиться в подразделениях министерства труда, занятости и социального развития и МФЦ для оформления пакета документов на субсидирование.
![]() |
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ