ДАЙДЖЕСТ: |
В этот же период в судебные инстанции от юристов «Чеченэнерго» поступило 6 431 исковое заявление на взыскание с должников порядка 222 млн рублей. До судебных разбирательств задолженность была погашена 369 абонентами в размере 3,2 млн рублей, уже после вынесения решения долг в размере 6,4 млн рублей выплатили 533 физлиц. Всего же, включительно с 2018 года, в пользу «Чеченэнерго» судом удовлетворено 4 121 исков на сумму 458 млн 557 тысяч рублей.
- Уклоняясь от оплаты за потребленный ресурс, абонент никак не решит свою проблему, сумма его задолженности будет только возрастать. Он должен будет возместить судебные издержки и ему не удастся уйти от принудительного взыскания, которое будет произведено судебными приставами. Чтобы избежать «плачевных» последствий, потребителю необходимо своевременно производить оплату за потребленный энергоресурс, - отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.
Напомним, что АО «Чеченэнерго» предлагает абонентам воспользоваться реструктуризацией задолженности, а малоимущим гражданам обратиться в подразделениях министерства труда, занятости и социального развития и МФЦ для оформления пакета документов на субсидирование.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды