| ДАЙДЖЕСТ: |

Лучшие студенты республик Северного Кавказа примут участие в олимпиаде по немецкому языку в Грозном в октябре 2019 года. Победители получат возможность летом 2020 года пройти стажировку в Германии.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела международного сотрудничества ЧГУ Таисию Цебиеву.
- С 1 по 3 октября 2019 года в главном учебном корпусе ЧГУ при поддержке Германской службы академических обменов состоится V Северо-Кавказская олимпиада по немецкому языку. Участники, занявшие первые два места, станут обладателями стипендии DAAD (Германская служба академических обменов) для прохождения летнего курса по немецкому языку в Германии, - сказала Т. Цебиева.
В течение конкурсных дней участники будут выполнять задания на знание немецкого языка и культуры. В рамках олимпиады также состоится семинар для преподавателей немецкого языка. Гостями семинара станут профессора немецких вузов Дирк Кемпер и Элизабет Шуаре.
- Всего примут участие 20 человек из пяти республик Северного Кавказа, это студенты, рекомендованные вузами, - отметила Цебиева.
Соревнования в университете проходят пятый год подряд. В 2018 году третье место заняла Залиха Сулейманова из Дагестана, второе место получил Мансур Мааев из Чечни, а победителем стал Магомед Мужаидов из Дагестана.
![]() |
Главы МИД стран БРИКС планируют провести встречу на Генассамблее ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян