ДАЙДЖЕСТ: |
Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов в своем выступлении подчеркнул, что открытие корпусов позволит дать новую жизнь РПБ «Самашки». По его словам, здесь созданы все необходимые условия не только для получения качественной медицинской помощи, но и для комфортного пребывания.
«За нынешний год проделана большая работа для укрепления материально-технической базы и развития системы здравоохранения нашей республики. Хочу отметить, что в таком виде психиатрическая больница, наверное, является единственной в своем роде на всей территории России, где были бы подобные условия для лечения и времяпровождения пациентов. Поэтому хотелось бы выразить огромную благодарность главе республики Рамзану Кадырову за оказываемое постоянное содействие в развитии здравоохранения», — сказал он.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что охрана здоровья населения и повышение качества оказываемых людям медицинских услуг является одной из приоритетных задач региональных властей. Он напомнил, что 2019 год в Чеченской Республике объявлен Годом здравоохранения.
«Мы гордимся нашими больницами и врачами, которые позволяют оказывать населению медицинские услуги на исключительно высоком уровне. О качестве здравоохранения республики говорит рост количества пациентов, которые приезжают в республику на лечение. Текущий год мною объявлен Годом здравоохранения. За последние восемь месяцев нами проделан колоссальный объем работ, в том числе построены эти замечательные корпуса», — сказал он.
Отметим, что строительство новых зданий РПБ «Самашки» началось по поручению Главы ЧР после инспекционной поездки в январе этого года. На территории медицинского учреждения возведены мужской и женский стационары на семьдесят коек каждый, административно-диагностический корпус, лаборатория, здание с прачечной и столовой. Проведено благоустройство прилегающей территории. Капитально отремонтирован старый мужской стационарный корпус на пятьдесят коек. Также по поручению Р. Кадырова врачам и среднему медицинскому персоналу РПБ «Самашки» повышена заработная плата на 10 000 и 5 000 рублей соответственно, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
![]() |
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов