| ДАЙДЖЕСТ: |
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) приостановила ввоз в Россию пищевой соли производства украинского предприятия «Артемсоль». Об этом в понедельник, 26 января, сообщается на сайте ведомства.Еще в ноябре 2014 года Роспотребнадзор усилил контроль за этой продукцией в связи с выявленным ее несоответствием требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям.
«Результаты исследований при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем», — говорится в сообщении.
Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
Ранее СМИ сообщали, что Роспотребнадзор посоветовал розничным сетям изъять из оборота соль белорусского и украинского производства, в том числе «Артемсоли». Однако позже в ведомстве опровергли сообщения, что ретейлерам было рекомендовано изъять из продажи соль указанных производителей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет начать партнерство с Вашингтоном "с чистого листа" — Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Грузия ждет перелома в политических отношениях с США
ЧЕЧНЯ. Россельхозбанк в Чечне: 900 тысяч счетов и фокус на аграрный сектор
ГРУЗИЯ. Парламентскую комиссию по ценам на продукты продолжают создавать в Грузии