| ДАЙДЖЕСТ: |
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) приостановила ввоз в Россию пищевой соли производства украинского предприятия «Артемсоль». Об этом в понедельник, 26 января, сообщается на сайте ведомства.Еще в ноябре 2014 года Роспотребнадзор усилил контроль за этой продукцией в связи с выявленным ее несоответствием требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям.
«Результаты исследований при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем», — говорится в сообщении.
Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
Ранее СМИ сообщали, что Роспотребнадзор посоветовал розничным сетям изъять из оборота соль белорусского и украинского производства, в том числе «Артемсоли». Однако позже в ведомстве опровергли сообщения, что ретейлерам было рекомендовано изъять из продажи соль указанных производителей.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область