| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам организаторов, целью Форума является представление Чеченской Республики и Северо-Кавказского федерального округа в целом как региона безопасного для туризма, популяризация этнокультурных, духовных, спортивных традиций и здорового образа жизни Чеченской Республики.
Гостями Форума станут представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере туризма, спорта и межнациональных отношений, органов исполнительной власти городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также эксперты в сфере туризма, спорта, гастрономии, руководители общественных организаций и объединений, туроператоры.
В рамках Форума предусмотрено проведение круглого стола, посвящённого активному туризму и здоровому образу жизни. Участие в круглом столе примут президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров, советник руководителя Федерального агентства по делам национальности Алефтина Маковоз, советник президента Федерации рестораторов и отельеров России Евгений Федоров, а также известные спортсмены и представители туристского сообщества.
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет