ДАЙДЖЕСТ: |
«Помоги пойти учиться» - под таким названием в канун нового учебного года в Республике Калмыкия проходит акция, организованная сотрудниками МВД по Республике Калмыкия для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В рамках акции сотрудники полиции накануне Дня знаний оказывают помощь детям, чьи родители не имеют возможности необходимым образом обеспечить их подготовку к началу учебного года.
Одной из первых, кого стражи порядка поздравили с началом нового учебного года, стала первоклассница Айса Шалаева.
С началом школьной жизни ее поздравили заместитель министра внутренних дел по Республике Калмыкия - начальник следственного отдела подполковник юстиции Михаил Турыгин и исполняющий обязанности начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД Калмыкии майор полиции Александр Лазарев. Стражи порядка пожелали Айсе успехов в учебе, верных друзей и достижения поставленных целей.
В торжественной обстановке полицейские вручили Айсе школьный рюкзак и «Набор школьника» с необходимыми письменными принадлежностями. Мама Айсы, Баирта Владимировна, одна воспитывающая двоих детей, горячо поблагодарила сотрудников полиции за оказанную помощь.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна