| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, в самые трудные для чеченского народа времена Иордания приютила предков чеченцев, вынужденных покинуть царскую Россию. Чеченский народ до сих пор помнят и очень ценят эту помощь.
В свою очередь выходцы из Чечни, оставшиеся с тех пор в Иордании, верой и правдой служили и служат королевству, занимают высокие посты во властных структурах.
"В пятницу я с большим удовольствием принял главного советника Его Величества Короля Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллы II - Эмира Хашим бин Аль-Хусейна. Мы тепло пообщались, обсудили пути дальнейшего взаимодействия. Я рассказал ему о наших братских отношениях с Королём Абдаллой II. Он в ходе своих визитов в Россию никогда не обходит вниманием Чеченскую Республику.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА