Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров встретился с королем Иордании Абдаллой II


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров встретился с королем Иордании Абдаллой II
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с визитом Иорданию. Он прибыл в Амман по приглашению короля Хашимитского Королевства Абдаллы II.

Р. Кадыров на своей странице в соцсети сообщил, что король оказал радушный приём.


«Мы тепло пообщались. Я выразил благодарность за приглашение. Иордания, ставшая родиной для десятков тысяч чеченцев, вынужденно переселившихся сюда в 19 веке, также является и для нас родной. Сегодня потомки тех чеченцев пользуются уважением в иорданском обществе, занимают высокие государственные, политические и военные должности, проявляют себя в различных сферах жизнедеятельности», — написал Глава ЧР.

Он отметил, что между Иорданией и Россией сложились традиционно добрые отношения. «На встрече с Абдаллой II в Сочи Президент России Владимир Путин заявил, что Иордания является важным партнёром России. Чечня и Иордания также укрепляют узы братства, которые имеют глубокие корни. Чеченский народ очень ценит эти отношения», — добавил глава республики.


Он напомнил, что король Абдалла II приезжал в республику в 2014 году, чем оказал высокую честь народу ЧР, пишет Р. Кадыров.


«Недавно мы также принимали у себя в гостях многочисленную делегацию чеченской диаспоры Иордании. Мы намерены и дальше развивать наши отношения по многим направлениям. В беседе с королем я отметил, что будем очень рады ещё раз увидеть его в Чечне и примем как родного брата и дорогого гостя», — написал Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"