ДАЙДЖЕСТ: |
"Он возглавляет делегацию КСА, прибывшую в Чеченскую Республику для участия в мероприятиях, посвящённых открытию самой большой мечети Европы имени нашего любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствуется). На встрече также присутствовали советник Короля КСА Алшасри Саад Нассер и другие официальные лица. Алшейх Абдуллатиф Абдулазиз поздравил меня и весь чеченский народ с открытием мечети имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствуется). Он особо подчеркнул, что на земле, где строятся такие мечети, религия Ислам будет только процветать и развиваться", - рассказал Глава ЧР.
Вместе с тем министр сказал, что успехи Чеченской Республики в развитии экономики и социальной сферы очевидны. По его словам, без своевременного искоренения терроризма все эти достижения были бы немыслимы.
Алшейх Абдуллатиф Абдулазиз отметил, что сегодня в КСА особенно заинтересованы в нашем опыте по противодействию экстремизму и терроризму.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины