ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 29 октября, весь исламский мир отмечает день рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует!). На территории Чеченской Республики по этому случаю проходят массовые религиозные мероприятия.
В частности, в самой крупнейшей мечети в Европе - «Гордость мусульман», находящейся на территории города Шали открылась выставка священных реликвий имени Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует). Также тут будут проведены религиозные обряды.
Напомним, что дети, родившиеся 29 октября и названные в честь Пророка Мухаммада (с.а.в.), членов его семьи и ближайших его соратников, получат по 100 тыс. рублей. Данную акцию ежегодно проводит Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в честь дня рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует).
Рождение Пророка Мухаммада (Да благословит его всевышний и приветствует) приходится на 12-е число третьего месяца исламского лунного календаря. Ежегодно по всей республике в этот день проходят массовые религиозные мероприятия и раздача милостыни.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года
ЧЕЧНЯ. Математическая школа Грозного снова в лидерах: ученики стали призёрами всероссийского уровня
YouTube полностью отключает монетизацию русскоязычного контента
АБХАЗИЯ. Морской порт Сухума готов принимать "Кометы" из Сочи