ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 29 октября, весь исламский мир отмечает день рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует!). На территории Чеченской Республики по этому случаю проходят массовые религиозные мероприятия.
В частности, в самой крупнейшей мечети в Европе - «Гордость мусульман», находящейся на территории города Шали открылась выставка священных реликвий имени Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует). Также тут будут проведены религиозные обряды.
Напомним, что дети, родившиеся 29 октября и названные в честь Пророка Мухаммада (с.а.в.), членов его семьи и ближайших его соратников, получат по 100 тыс. рублей. Данную акцию ежегодно проводит Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в честь дня рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует).
Рождение Пророка Мухаммада (Да благословит его всевышний и приветствует) приходится на 12-е число третьего месяца исламского лунного календаря. Ежегодно по всей республике в этот день проходят массовые религиозные мероприятия и раздача милостыни.
![]() |
Сто дней Д. Трампа в Белом доме: Трамп разочаровался в быстром мире на Украине
КЧР. В Черкесске раздавали 6000 георгиевских лент к годовщине Победы
В Вене прошел семинар глав дипломатических миссий Армении в странах Европы и Северной Америки
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила доходы от туризма в начале 2025 года
ГРУЗИЯ. Администрация Трампа готова возобновить партнерство с Грузией – Давиташвили
Заупокойная месса в память о Папе Римском Франциске прошла в соборе Успения Пресвятой Девы Марии
ГРУЗИЯ. Поезд с пассажирами эвакуировали из-за пожара в Грузии
ДАГЕСТАН. В Дагестане продолжается рост номинальной зарплаты населения
США отменили финансирование «бесполезной» программы в Армении