| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 29 октября, весь исламский мир отмечает день рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует!). На территории Чеченской Республики по этому случаю проходят массовые религиозные мероприятия.
В частности, в самой крупнейшей мечети в Европе - «Гордость мусульман», находящейся на территории города Шали открылась выставка священных реликвий имени Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует). Также тут будут проведены религиозные обряды.
Напомним, что дети, родившиеся 29 октября и названные в честь Пророка Мухаммада (с.а.в.), членов его семьи и ближайших его соратников, получат по 100 тыс. рублей. Данную акцию ежегодно проводит Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в честь дня рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует).
Рождение Пророка Мухаммада (Да благословит его всевышний и приветствует) приходится на 12-е число третьего месяца исламского лунного календаря. Ежегодно по всей республике в этот день проходят массовые религиозные мероприятия и раздача милостыни.
![]() |
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»
Ирак объявил трехдневный траур после подтверждения гибели Хаменеи
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем