ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 29 октября, весь исламский мир отмечает день рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует!). На территории Чеченской Республики по этому случаю проходят массовые религиозные мероприятия.
В частности, в самой крупнейшей мечети в Европе - «Гордость мусульман», находящейся на территории города Шали открылась выставка священных реликвий имени Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует). Также тут будут проведены религиозные обряды.
Напомним, что дети, родившиеся 29 октября и названные в честь Пророка Мухаммада (с.а.в.), членов его семьи и ближайших его соратников, получат по 100 тыс. рублей. Данную акцию ежегодно проводит Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в честь дня рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует).
Рождение Пророка Мухаммада (Да благословит его всевышний и приветствует) приходится на 12-е число третьего месяца исламского лунного календаря. Ежегодно по всей республике в этот день проходят массовые религиозные мероприятия и раздача милостыни.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ученые: даже легкая активность помогает замедлить старение мозга
ЧЕЧНЯ. Миллионы за скорость: в Чечне взыскали более 5 млн рублей с водителей-нарушителей
ЧЕЧНЯ. Эксперт проверил «бережливую» реанимацию: как идёт трансформация детской больницы
Трибунал обнародовал доклад о преступлениях ВСУ в ДНР: жители Торецка рассказали о терроре и пытках
ЧЕЧНЯ. Умалат Ичкеринский — легендарный чеченский военачальник Кавказской войны
ЧЕЧНЯ. Добрый посул на будущее: Фонд Кадырова отметил 21-ю годовщину своей работы
ЧЕЧНЯ. Знания достойны наград: в Грозном подвели итоги интеллектуальной игры «1 418»
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии