ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике, детям, появившимся на свет 29 октября и названным в честь Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует), членов его семьи и ближайших его соратников, выделят по 100 тысяч рублей. Об этом сообщил Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев.
Данную акцию ежегодно проводит Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в честь дня рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует). В этом году это событие выпало на 29 октября.
Добавим, что рождение Пророка Мухаммада (Да благословит его всевышний и приветствует) приходится на 12-е число третьего месяца исламского лунного календаря. Ежегодно по всей республике в этот день проходят массовые религиозные мероприятия и раздача милостыни.
![]() |
Алиев рассказал о «новых возможностях» после «установления мира» на Южном Кавказе
ЕС нацелен окончательно отказаться от российских энергоресурсов к 2027 году
ЧЕЧНЯ. Абубакар Эдельгериев представляет Россию на Генассамблее ООН.
Андрей Фурсенко: Благодаря санкциям России получила новые возможности
РОСТОВ. Ростовская область вошла в десятку регионов по досрочному погашению кредитов