ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике, детям, появившимся на свет 29 октября и названным в честь Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует), членов его семьи и ближайших его соратников, выделят по 100 тысяч рублей. Об этом сообщил Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев.
Данную акцию ежегодно проводит Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в честь дня рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует). В этом году это событие выпало на 29 октября.
Добавим, что рождение Пророка Мухаммада (Да благословит его всевышний и приветствует) приходится на 12-е число третьего месяца исламского лунного календаря. Ежегодно по всей республике в этот день проходят массовые религиозные мероприятия и раздача милостыни.
![]() |
Основатель Telegram предупреждает о превращении интернета в инструмент тотального контроля
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении встретились на полях саммита мира в Шарм-эш-Шейхе
Перебои с мобильным интернетом в Саратовской области 13 октября 2025: причины и рабочие альтернативы
АРМЕНИЯ. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
АРМЕНИЯ. В ОБСЕ приветствовали решение о роспуске Минской группы ОБСЕ
ГРУЗИЯ. В Грузии вводят более жесткие правила для митингующих
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки