| ДАЙДЖЕСТ: |

Как стало известно ИА «Грозный-информ», выставку могут посетить все желающие. Кроме того, в пятницу на площади города Шали, возле мечети «Гордость мусульман», состоится всенародный ифтар, на котором посетители праздника смогут отведать горячие блюда, а также свежие овощи и фрукты, выпечку и напитки от местных производителей. Массовое коллективное разговение пройдет за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
По традиции, в Чеченской Республике выставка проходит ежегодно. Дата проведения из года в год меняется согласно мусульманскому лунному календарю. На этот раз выставка пройдет в мечети «Гордость мусульман», которая открылась несколько месяцев назад и была названа в честь Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Стоит отметить, что впервые самый массовый ифтар в России прошел в Грозном в 2016 году. В нем приняло участие около 35 тысяч человек. Общая протяженность столов для разговения составила около 18 км.
![]() |
РОСТОВ. Учет пернатых: владельцев птицы на Дону обязали зарегистрировать поголовье к осени
АРМЕНИЯ. В Армению отправили очередные 20 вагонов российской пшеницы
РОСТОВ. Объемы запуска новых жилищных проектов в Ростовской области выросли на 14%
ГРУЗИЯ. Граница России и Грузии закрыта – КПП Дарьяли эвакуирован
На Эльбрусе стартовал всероссийский пленэр молодых художников
ГРУЗИЯ. Грузия анонсировала наземный энергокоридор из Азербайджана в Болгарию
АРМЕНИЯ. Россия и Армения активизируют контакты в сфере пищевой безопасности