| ДАЙДЖЕСТ: |

Строительство осуществлено в рамках подпрограммы министерства строительства и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации».
После официального открытия гости осмотрели объекты. В здание школ входят учебный корпус, спортивный и актовый залы, пищеблок. Есть помещении для организации факультативных занятий. Двор обустроен спортивной площадкой.
Учебное заведение, рассчитанное на 220 учащихся находится по улице Орджоникидзе; а ещё 360 детей сможет принять школа N 1, она расположена по улице Кадырова.
Напомним, в рамках данной подпрограммы проведена реконструкция ещё двух учебных заведений в селении Ачхой-Мартан на 350 учащихся и Агишты на 120 учеников.
Данная подпрограмма предусматривает реконструкцию и строительство зданий наибольшего скопления людей. Программа коснулась тех объектов, которые были построены еще в 50-60 гг. прошлого столетия. Многие из них не соответствовали современным требованиям.
В прошлом году в рамках этой же программы построены 7 объектов социального значения.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область