| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров принял участие в церемонии открытия здания новой амбулатории в с. Сунжа Пригородного района. Вместе с руководителем республики радость с сельчанами разделили заместитель Председателя Правительства Русланбек Икаев, советник Главы РСО-Алания по вопросам здравоохранения Михаил Ратманов, Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев, и.о. Министра здравоохранения республики Елена Гиреева, глава МО Пригородный район Алан Гаглоев, глава АМС Пригородного района Руслан Есиев и главный врач Пригородной ЦРБ Аскер Наниев.
Поздравив коллектив амбулатории и жителей с этим знаменательным событием, и пожелав им крепкого здоровья, Вячеслав Битаров отметил, что это не последний объект, который будет построен в Пригородном районе. На данный момент идет строительство фельдшерско-акушерского пункта и двух амбулаторий, скоро будет сдан в эксплуатацию еще один детский сад.
Новая амбулатория, в которой созданы все необходимые условия для оказания высококвалифицированной медицинской помощи детскому и взрослому населению, рассчитана на 100 посещений в смену. Ее строительство велось в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации. Медучреждение будет обслуживать два населенных пункта – Сунжу и Комгарон, общая численность которых превышает 15 тысяч человек.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы