| ДАЙДЖЕСТ: |

В надежде решить проблемы к руководителю республики обратились 10 жителей Северной Осетии.
С просьбой оказать содействие в проведении ремонтных работ Дома детского творчества в городе Ардон, в котором функционирует 56 кружков, обратилась З.Дзоциева. По словам заявительницы, здание 1812 года нуждается в реставрации фасада, обновлении кровли и устройства тротуара вокруг учреждения. Вячеслав Битаров заверил, что все работы будут проведены.
Следующая заявительница С.Газдиева из с.Балта проживает с супругом и четырьмя несовершеннолетними детьми. Доход семьи –14 тыс. руб. Сын 2017 года рождения — инвалид, нуждается в постоянном уходе. В настоящее время семья заявительницы планирует вывезти ребенка в Институт общей генетики им. Н.И Вавилова г. Москва. Необходима материальная помощь. Вячеслав Битаров отметил, что семье будет оказана финансовая поддержка.
С просьбой о восстановлении асфальтового покрытия по улице Генерала Карсанова в с.Эльхотово обратился Х.Токмаев. Соответствующее распоряжение Главой республики было дано руководству Кировского района.
О.Амбалов обратился за содействием в строительстве фельдшерско-акушерского пункта в селении Верхняя Саниба. Вячеслав Битаров уведомил заявителя о том, что в 2020 году в Северной Осетии запланировано строительство и реконструкция 36 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, находящихся в аварийном состоянии и требующих сноса. Из них 25 объектов будут построены и 11 — реконструированы. Работы пройдут в семи районах республики: Моздокском, Алагирском, Правобережном, Ирафском, Пригородном, Ардонском, во Владикавказе. Кроме того, в 2021 году в Верхней Санибе запланировано строительство Дома культуры.
![]() |
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей