| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Санитарно-экологическое состояние территории республики, лесовоссстановление, водное хозяйство и нацпроекты – эти темы стали главными на встрече главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с первым вице-премьером правительства Ахсарбеком Сабаткоевым и врио министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии Батразом Хидировым.
Как доложил руководитель профильного ведомства, в 2021 году министерство природных ресурсов и экологии сосредоточит свою работу на вопросах улучшения санитарно-экологического состояния территории республики и соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. В этой связи Батраз Хидиров сообщил, что планирует выступить с инициативой перед правительством Северной Осетии о проведении весеннего и осеннего месячников по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов республики.
Вячеслав Битаров обратил внимание участников встречи на необходимость создания благоприятных условий для жизнедеятельности населения, снижения негативного воздействия на окружающую среду и сохранения уникального природного многообразия Северной Осетии, и здесь, по мнению главы республики, важным фактором является экологическое воспитание подрастающего поколения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия теряет доверие к ОБСЕ из-за принятой декларации — Кобахидзе
Американская компания вложит миллиарды в завод памяти для ИИ в Японии
ЧЕЧНЯ. Авко Унгаев: имам Чечни и соратник Бейбулата ТаймиеваВести Чеченской Республики 03.07.2026.
РОСТОВ. Администрация Ростова-на-Дону разработала проект оптимизации системы пассажирских перевозок
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF