ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Санитарно-экологическое состояние территории республики, лесовоссстановление, водное хозяйство и нацпроекты – эти темы стали главными на встрече главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с первым вице-премьером правительства Ахсарбеком Сабаткоевым и врио министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии Батразом Хидировым.
Как доложил руководитель профильного ведомства, в 2021 году министерство природных ресурсов и экологии сосредоточит свою работу на вопросах улучшения санитарно-экологического состояния территории республики и соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. В этой связи Батраз Хидиров сообщил, что планирует выступить с инициативой перед правительством Северной Осетии о проведении весеннего и осеннего месячников по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов республики.
Вячеслав Битаров обратил внимание участников встречи на необходимость создания благоприятных условий для жизнедеятельности населения, снижения негативного воздействия на окружающую среду и сохранения уникального природного многообразия Северной Осетии, и здесь, по мнению главы республики, важным фактором является экологическое воспитание подрастающего поколения.
![]() |
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы запустят между Абхазией и Санкт-Петербургом
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе