ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе рабочей встречи глава Северной Осетии Вячеслав Битаров обсудил с главой Ирафского района Батразом Хидировым вопросы социально-экономического развития муниципального образования.
В частности, руководитель республики акцентировал внимание на повышении доходной части муниципального бюджета.
«Уже год прошел с вашего назначения, и мы наблюдаем положительные результаты работы. У района хорошая динамика по собственным доходам, и данную работу важно наращивать. В свою очередь руководство республики будет оказывать всяческую помощь в развитии муниципалитета», — отметил Вячеслав Битаров.
Одной из тем обсуждения стала реализация приоритетного проекта «Горная Дигория». В рамках программы предусматривается строительство автомобильной дороги к объектам туристской инфраструктуры, которая снимет существующие транспортные ограничения роста турпотока и сделает туристскую зону доступной в любое время года. Кроме того, как было отмечено, наличие качественной автотрассы позволит повысить инвестиционную привлекательность территории.
В свою очередь Батраз Хидиров поблагодарил руководство республики за активную поддержку района. Глава муниципального образования отметил, что сегодня основу экономического потенциала Ирафского района составляет сельское хозяйство. Открытие новых предприятий на территории МО позволило создать дополнительные рабочие места, в частности, в 2019 году здесь появилась новая отрасль птицеводства — выращивание уток на базе СПК «Диг-Арт». Птицеводы уже в этом году планируют реализовать 60 тонн диетического утиного мяса.
![]() |
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Когда искусство спасало души: как театр Грозного боролся с фашизмом
ЧЕЧНЯ. Тапа Чермоев и императрица: как чеченский генерал спасал Романовых