| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Комплекс мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19 на территории Северной Осетии, обсуждался на совещании оперативного штаба под председательством главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.
В мероприятии приняли участие председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев, руководитель администрации главы Северной Осетии и правительства региона Рустем Келехсаев, его заместитель Таймураз Фидаров и советник главы по здравоохранению Сослан Тебиев, в режиме видеоконференцсвязи – руководители профильных ведомств и медицинских учреждений Северной Осетии.
Участники совещания обсудили общую эпидемиологическую ситуацию на территории Северной Осетии. Главные врачи медицинских учреждений рассказали об оперативной обстановке в медучреждениях республики, наличии средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.
Министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев доложил о формировании кадрового резерва медицинских работников. Особая нехватка ощущается в специалистах по профилю «анестезиология и реаниматология». В этой связи Вячеслав Битаров поручил профильному министру совместно с руководством Северо-Осетинской государственной медицинской академии провести активную работу по подготовке новых медицинских специалистов
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный готовит грандиозный парк развлечений за 5 миллиардов
КЧР. Бывшего начальника управления мэрии Черкесска обвинили в превышении полномочий
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по популярности у россиян
ЧЕЧНЯ. Северный Кавказ становится мировым центром халяльной индустрии
АБХАЗИЯ. Граница с Абхазией: пропускная способность КПП возрастет в девять раз