| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с главными врачами, а также медицинскими работниками республиканских и районных больниц, поликлиник.
В обсуждении вопросов повестки принял участие и заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев. Центральной темой диалога стал порядок реализации мероприятий, которые смогут снизить риски инфицирования и заболевания COVID-19.
Предваряя встречу, Вячеслав Битаров поблагодарил всех врачей, находящихся на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, за самоотверженную работу, профессионализм и мужество.
“Мы стоим на пороге сложной ситуации. И каждый понимает важность данного вопроса. Сейчас наша главная задача – минимизировать распространение новой коронавирусной инфекции на территории Северной Осетии. Будет сложно, но, объединив силы, уверен, у нас все получится. Руководство республики делает все необходимое, чтобы вы могли эффективно и полноценно работать. Хочу также отметить, что врачи, задействованные в борьбе с инфекцией, будут поощрены”, – подчеркнул глава республики.
По мнению Вячеслава Битарова, в сложившейся ситуации крайне важно знать мнение врачей, чтобы реально оценивать существующую угрозу, а также оснастить их всеми необходимыми медикаментами, средствами защиты и костюмами.
![]() |
Около 20 тысяч жителей Дагестана остались без света из-за снега
Снегопады в горах Грузии собрали в Верхнем Ларсе три тысячи грузовиков
Ю. ОСЕТИЯ. Как добраться поездом на Северный Кавказ в 2026 году?
ЧЕЧНЯ. Адлан Тимирханов: голос эпохи и совесть чеченской журналистики
Южная Корея вводит бесплатный мобильный интернет для всех с июня
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила христианскую общину Азербайджана с Пасхой 2026