| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал профильные ведомства усилить контроль за исполнением противоэпидемических мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона. Прежде всего это касается образовательных учреждений, транспортных компаний и предприятий. Об этом говорилось на очередном оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления республики.
Вячеслав Битаров отметил также важность использования средств индивидуальной защиты в местах массового скопления людей и соблюдение социальной дистанции.
«Во многих регионах страны ситуация вновь усугубляется. Чтобы мы не пошли по этому пути, необходимо строго контролировать исполнение требований и рекомендаций профильных ведомств. Также прошу глав районов совместно с муниципальными отделениями Роспотребнадзора следить за ситуацией на местах. Продолжайте раздавать участникам траурных мероприятий индивидуальные средства защиты. Только таким образом мы сможем не допустить массового заражения населения коронавирусной инфекцией», – сказал глава Северной Осетии.
![]() |
АРМЕНИЯ. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году