| ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров , Полномочный представитель Главы РСО-Алания в Совете муниципальных образований РСО-Алания Геннадий Родионов , главы муниципальных образований, депутаты представительных органов местного самоуправления, руководители министерств и ведомств республики и представители правоохранительных органов по РСО-Алания.
Открывая семинар-совещание, руководитель региона призвал собравшихся комплексно решать вопросы граждан в рамках действующего законодательства.
- Как я ни раз подчеркивал, глава муниципального образования должен жить заботами людей. Однако встречи с жителями районов очень часто говорят об обратном – руководители органов местного самоуправления либо не знают о реальном положении дел, либо откровенно игнорируют проблемы местных жителей. Иначе как объяснить, что на встречах с Главой республики поднимаются бытовые, частные вопросы, которые должны быть решены на местном уровне? – обратился к собравшимся Вячеслав Битаров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии