| ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров , Полномочный представитель Главы РСО-Алания в Совете муниципальных образований РСО-Алания Геннадий Родионов , главы муниципальных образований, депутаты представительных органов местного самоуправления, руководители министерств и ведомств республики и представители правоохранительных органов по РСО-Алания.
Открывая семинар-совещание, руководитель региона призвал собравшихся комплексно решать вопросы граждан в рамках действующего законодательства.
- Как я ни раз подчеркивал, глава муниципального образования должен жить заботами людей. Однако встречи с жителями районов очень часто говорят об обратном – руководители органов местного самоуправления либо не знают о реальном положении дел, либо откровенно игнорируют проблемы местных жителей. Иначе как объяснить, что на встречах с Главой республики поднимаются бытовые, частные вопросы, которые должны быть решены на местном уровне? – обратился к собравшимся Вячеслав Битаров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером