| ДАЙДЖЕСТ: | 

Отсутствие генпланов развития некоторых населенных пунктов сдерживает своевременное выделение земельных участков гражданам под строительство индивидуальных жилых домов, ведение личного подсобного хозяйства, а также создание объектов федерального, регионального, местного значения, которые предусмотрены государственными программами.
Как было отмечено в ходе совещания, ряд городских и сельских поселений имеют тенденцию к расширению, в связи с чем все чаще местные жители обращаются в органы местного самоуправления с просьбами о предоставлении земельных участков. Для проведения эффективной экономической политики у руководства районов, городов и сел должен быть четкий алгоритм действий в данном направлении.
Одной из важных тем повестки дня стало исполнение протокольных поручений по итогам встреч Вячеслава Битарова с жителями населенных пунктов республики. О состоянии дел в данном вопросе сообщила начальник управления Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания по работе с обращениями граждан Ирина Алдатова . Глава Северной Осетии еще раз призвал руководство органов исполнительной власти республики и местного самоуправления в первоочередном порядке решать те проблемы, которые были озвучены населением на многочисленных сходах.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР