| ДАЙДЖЕСТ: |

Готовность города Владикавказ к единому дню голосования в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года обсудили сегодня Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и мэр Владикавказа Борис Албегов .
В ходе рабочей встречи руководителем республики были даны поручения в отношении оказания обеспечения охраны помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, а также соблюдения пожарной безопасности в избирательных пунктах.
По словам Бориса Албегова, органами местного самоуправления муниципальных образований Северной Осетии в пределах установленной компетенции уже обеспечено оснащение избирательных участков стационарными и ручными металлодетекторами. Кроме того, проработан вопрос обеспечения данных участков системами наружного видеонаблюдения в целях усиления мер безопасности, пресечения правонарушений и их видеофиксации.
К Единому дню голосования, как добавил мэр Владикавказа, готовятся и органы правопорядка. 8 сентября МВД по РСО-Алания перейдут на усиленный режим несения службы. До дня голосования ими будут проведены обследования избирательных участков и близлежащих территорий.
Напомним, что выборы различного уровня состоятся в 4 районах Северной Осетии: г.Владикавказ, Дигорском, Ирафском и Моздокском. Избирается 5 глав муниципальных образований, замещается 36 депутатских мандатов.
В рамках встречи стороны также обсудили готовность образовательных учреждений к началу учебного года и подготовку города к осенне-зимнему периоду. В этой связи Вячеславом Битаровым были даны соответствующие поручения.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.