ДАЙДЖЕСТ: |
В регионе в единый день голосования пройдут выборы в органы местного самоуправления в 18 сельских поселениях на территории шести районов республики.
На 227 депутатских мандатов, по данным Избиркома Чечни, претендует 424 кандидата от четырех общероссийских политических партий и самовыдвиженцы. Из них 245 – от Всероссийской политической партии «Единая Россия», 67 – от Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», 92 – от Политической партии «Справедливая Россия», 5 – от Всероссийской политической партии «Партия Роста» и 15 кандидатов – в порядке самовыдвижения.
Ранее в республике уже завершилось досрочное голосование на избирательных участках, которое стартовало 28 августа. Услуга была доступна для тех, кто по уважительной причине не смогу бы явиться на избирательный участок.
Подготовкой и проведением выборов 8 сентября в Чеченской Республике заняты 43 участковых избирательных комиссии.
![]() |
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах