| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров подписал Указ о назначении Алана Хугаева на должность Министра физической культуры и спорта республики.
Биографическая справка:
Алан Анатольевич Хугаев родился в 1989 году в г. Владикавказе. В 2011 году окончил факультет физической культуры и спорта Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, а в 2015 г. - юридический факультет Северо-Кавказского горно-металлургического института (ГТУ). Служил в рядах Вооруженных сил РФ.
С 2006 по 2015 гг. - работал спортсменом-инструктором в ДЮСШ по греко-римской борьбе, г. Владикавказ, спортсменом-инструктором спортивной сборной команды РФ по греко-римской борьбе ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» г. Москва.
С 2016 по 2017 гг. - занимал должность заместителя директора ВМКУ «Дорожный фонд».
В сентябре 2017 года избран Председателем Комитета Парламента РСО-Алания по национальной политике и делам молодежи.
С 2018 по 2019 гг. - старший тренер спортивной сборной команды РФ по греко-римской борьбе ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России».
Заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 2012 года.
Награжден орденом Дружбы, медалью «Во славу Осетии». Также имеет почетный знак «За заслуги в спорте».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы развития связей обсудили глава МИД Азербайджана и спецпредставитель ЕС
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция ждет открытия Зангезурского коридора с учетом пожеланий Азербайджана
Дамбу для укрепления берега реки Самур построили в Дагестане
ЧЕЧНЯ.Во время каникул россияне проговорили более 8 тысяч лет — Чечня в лидерах
Вершинин и посол Йемена обсудили пути урегулирования ситуации в республике
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан экспортировал в Турцию более 120 млрд куб м газа
ЧЕЧНЯ. Депутат Парламента ЧР провёл личный приём граждан и взял вопросы под контроль.