ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял третье место в рейтинге губернаторов России по упоминаемости в соцмедиа за июль 2019 года. Исследование подготовила компания «Медиалогия».
Тройку лидеров ТОП-20 глав регионов России по упоминаемости в соцмедиа за июль 2019 года возглавил мэр Москвы Сергей Собянин.
На втором месте губернатор Красноярского края Александр Усс.
В соцсетях обсуждали критику Главы ЧР Р. Кадырова в адрес телеведущего Георгия Габуния, который оскорбил Президента РФ Владимира Путина в эфире канала «Рустави 2». Также в соцсетях обсуждали нового охранника Р. Кадырова, которым стал шестилетний Магомед-Эми Газиев.
Рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа. Для построения рейтинга учитывались сообщения в Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, форумах и блогах.
Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже не первый год является одним из самых активных руководителей, ведущих собственные страницы в соцсетях. В них Р. Кадыров делится новостями республики, высказывает свое мнение о ситуации в России и за ее пределами, рассказывает о работе, проводимой по развитию Чеченской Республики, выкладывает семейные фото, которые вызывают особый интерес у подписчиков.
Тематика поднимаемых Р. Кадыровым вопросов на своих страницах в соцсетях широка и разнообразна.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов