| ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 февраля 2015 года пенсии в России будут проиндексированы на 11,4 процента. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал министр финансов Антон Силуанов на выступлении в Совете Федерации.По его словам, индексация социальных выплат предусмотрена антикризисным планом правительства, который был одобрен26 января. На эти цели предусмотрено 188 миллиардов рублей.
Для индексации пенсий планируется принять соответствующий федеральный закон и постановление кабмина. Как ожидается, эти документы должны быть одобрены до 27 февраля.
Антикризисный план правительства рассчитан примерно на год, в нем предусмотрена подготовка реформ по улучшению качества госуправления и бюджета с учетом сохранения резервов.
26 января, когда премьер-министр Дмитрий Медведев представил документ президенту Владимиру Путину, глава государства отметил, что меры, заложенные в плане, должны в первую очередь обеспечивать социальную стабильность. «Добиться этой цели можно только в том случае, если будут сохранены приемлемые параметры в экономике», — отметил Путин.
Ранее ПФР рассчитывал потратить на индексацию пенсий 148,64 миллиарда рублей (при прогнозируемой инфляции в 7,5 процента).
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему