ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, несмотря на дефицит бюджета, своевременная выплата заработной платы является приоритетом властей региона. Такую задачу поставил глава Чечни Рамзан Кадыров, который держит этот вопрос на «жестком контроле».
«У нас ежегодно увеличиваются налоговые поступления по собственным доходам, соответственно, в распределении расходной части акцентируется внимание на исполнении майских указов», — цитирует Хучивева ТАСС.
Как сообщало ИА REGNUM, согласно данным Росстата, с задачей по повышению уровня заработной платы бюджетным работникам, которую поставил президент РФ Владимир Путин в 2012 году в своих майских указах, смогли справиться всего четыре региона РФ — Ленинградская и Пензенская области, Алтайский край и Чечня.
Согласно указам — учителя, соцработники, младший и средний медперсонал должны получать за свой труд не меньше 100% от средней зарплаты по региону. Врачи, работники вузов и научные деятели должны получать не менее 200% от средней зарплаты.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия