ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром финансов ЧР Султаном Тагаевым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Обсуждались основные параметры и подходы к формированию бюджета ЧР на 2022 и плановый период 2023-24 гг.
Как отметил председатель правительства, при формировании главного финансового документа республики приоритетами стали увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы в рамках реализации майских указов Президента РФ, софинансирование государственных программ и национальных проектов.
«Также в бюджете предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации объектов капитального строительства для максимального участия региона в реализации нацпроектов и госпрограмм, увеличены расходы на содержание социальных объектов, введённых в течение последних лет», — отметил М. Хучиев.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению