| ДАЙДЖЕСТ: |

На повестке стояли вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики.
- На сегодняшний день в республике наблюдаются положительные показатели по всем жизненно важным направлениям. В частности, высокий уровень прироста населения, увеличение турпотока в регион, растет внимание инвесторов к Чеченской Республике. Также наш регион один из лидеров по приросту налоговых и неналоговых доходов, что было отмечено Леонидом Горниным, - рассказал М. Хучиев.
В ходе встречи также обсудили и финансирование строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», созданной в конце 2019 года, вопросы дефицита бюджета в отраслях сферы образования и здравоохранения, финансирования школ республики в целях приобретения учебников, а также финансирование мероприятий по переселению жителей республики из опасных для проживания оползневых зон.
- Получил поддержку Леонида Владимировича по всем обозначенным вопросам. Он отметил, что Минфин РФ окажет содействие в решении важнейших задач, стоящих перед Правительством Чеченской Республики, - сказал Председатель Правительства ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии