ДАЙДЖЕСТ: |
На повестке стояли вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики.
- На сегодняшний день в республике наблюдаются положительные показатели по всем жизненно важным направлениям. В частности, высокий уровень прироста населения, увеличение турпотока в регион, растет внимание инвесторов к Чеченской Республике. Также наш регион один из лидеров по приросту налоговых и неналоговых доходов, что было отмечено Леонидом Горниным, - рассказал М. Хучиев.
В ходе встречи также обсудили и финансирование строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», созданной в конце 2019 года, вопросы дефицита бюджета в отраслях сферы образования и здравоохранения, финансирования школ республики в целях приобретения учебников, а также финансирование мероприятий по переселению жителей республики из опасных для проживания оползневых зон.
- Получил поддержку Леонида Владимировича по всем обозначенным вопросам. Он отметил, что Минфин РФ окажет содействие в решении важнейших задач, стоящих перед Правительством Чеченской Республики, - сказал Председатель Правительства ЧР.
Новостей нет
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал о причинах назначения Алаудинова на должность командира спецназа «Ахмат»
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: планы оппозиции свергнуть власть – это буря в стакане воды
ГРУЗИЯ. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
ГРУЗИЯ. Грузия направит свыше $13 млн на реконструкцию парка Боржоми
АЗЕРБАЙДЖАН. Народный артист Азербайджана поставил в Большом театре "Иоланту"
С. ОСЕТИЯ. Мусса Кундухов: генерал с «монаршим благословением» и реформатор осетинских традиций
КБР. В Кабардино-Балкарии появятся три новых детсада на 340 мест