ДАЙДЖЕСТ: |
В переговорах также принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР — министр финансов ЧР Султан Тагаев.
«В ходе встречи было отмечено, что Чеченская Республика, в сравнении с другими регионами, демонстрирует один из самых высоких показателей роста по налоговым и неналоговым доходам. Кроме того, в республике имеет место быть естественный прирост дотаций: по сравнению с другими субъектами он выше на 10%. Также Л. Горнин подчеркнул эффективность работы, проводимой Министерством финансов ЧР», — сказал М. Хучиев.
По словам премьер-министра, на сегодняшний день в республике наблюдаются улучшения по всем направлениям жизнедеятельности. В частности, высокий уровень прироста населения, увеличение турпотока в регион, растет внимание инвесторов к Чеченской Республике.
«На встрече обсудили и финансирование строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», созданной в конце 2019 года, вопросы дефицита бюджета в отраслях сферы образования и здравоохранения, финансирования школ республики в целях приобретения учебников, а также финансирование мероприятий по переселению жителей республики из опасных для проживания оползневых зон», — отметил премьер-министр.
Л. Горнин поддержал предложения по реализации всех обозначенных вопросов. Он отметил, что Минфин РФ окажет содействие в решении важнейших задач, стоящих перед Правительством Чеченской Республики.
![]() |
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества
РОСТОВ. Ростовская область решила потягаться с Кубанью в производстве вина
Семья абрека Зелимхана (из романа И. Базоркина "Из тьмы веков")
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов