| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Премьер-министр ЧР Муслим Хучиев встретился с первым заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным. На встрече также присутствовал вице-премьер - министр финансов Чеченской Республики Султан Тагаев.
Участники встречи рассмотрели вопрос выделения из федерального бюджета дополнительной финансовой помощи ЧР для софинансирования выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет включительно.
Кроме того, собравшиеся обсудили возникающие дополнительные расходные обязательства бюджета ЧР из-за внесения изменений в постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 года», а также методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22 ноября 2004 года № 670.
Леонид Горнин по итогам встречи поручил ответственным лицам изучить проблемные вопросы Чеченской Республики и представить предложения по их решению.
![]() |
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара
ГРУЗИЯ. Более 600 большегрузов скопились на российско-грузинской границе из-за непогоды