| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе заседания обсуждались результаты деятельности Рабочей группы по ТЭК СКФО при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, а также вопрос об утверждении планов-графиков доведения тарифов на коммунальные услуги до экономически обоснованного уровня и доведения нормативов потребления электрической энергии до уровня, соответствующего реальному объему потребления ресурсов.
По итогам заседания обозначены проблемные вопросы, требующие первоочередного решения.
М.Хучиев отметил, что за 6 месяцев текущего года в сфере электроэнергетики ЧР уровень платежей составил 88,8%, что на 7,7% больше по сравнению с первым полугодием прошлого года. В сфере газоснабжения за первое полугодие уровень платежей вырос на 16,5% и составил 77,8%. При этом удалось снизить потери электроэнергии на 2,64 % (в АППГ потери составляли 37,7%, ныне – 35,1%).
- Таких успехов удалось достичь благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который в начале текущего года возглавил территориальную межведомственную рабочую группу и вывел работу в данном направлении на качественно новый уровень, - подчеркнул глава кабмина Чечни.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении