| ДАЙДЖЕСТ: |

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная из газопровода).
21 марта текущего года, не имея соответствующего договора на поставку природного газа, обвиняемый для обогрева помещений двух теплиц, расположенных по месту жительства, предназначенных для выращивания овощных культур, совершил незаконное подключение путем врезки в металлическую трубу улично-распределительного газопровода. Таким образом мужчина произвел несанкционированный отбор природного газа на общую сумму 26 740 рублей, чем причинил имущественный вред ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный».
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкции по указанной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
![]() |
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма