| ДАЙДЖЕСТ: |

В период 4-6 сентября местами в западных районах (Сунженский) Чеченской Республики сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Об этом агентству сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЧР.
Главное управления МЧС России по Чеченской Республике рекомендует:
Ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.
Не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок. Не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров.
Территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов.
Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам:
101- мобильного телефона;
01- со стационарного телефона;
Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам:
101- мобильного телефона. 01- со стационарного телефона. Телефон доверия главного управления МЧС России по Чеченской Республике: 8(8712) 33-24-25.
![]() |
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей