| ДАЙДЖЕСТ: |

В период 4-6 сентября местами в западных районах (Сунженский) Чеченской Республики сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Об этом агентству сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЧР.
Главное управления МЧС России по Чеченской Республике рекомендует:
Ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.
Не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок. Не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров.
Территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов.
Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам:
101- мобильного телефона;
01- со стационарного телефона;
Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам:
101- мобильного телефона. 01- со стационарного телефона. Телефон доверия главного управления МЧС России по Чеченской Республике: 8(8712) 33-24-25.
![]() |
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ
АБХАЗИЯ. Таможенники в Барнауле оформили первый прямой рейс в Сухум