| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил беспощадную и безоговорочную войну терроризму. Он выступил в субботу с телеобращением к нации по завершении экстренного заседания Высшего совета вооруженных сил АРЕ.В связи с атакой экстремистов на Синае в минувший четверг, жертвами которой стали свыше 30 человек, главным образом военнослужащие, ас-Сиси прервал поездку в Аддис-Абебу на саммит Африканского союза.
"Египет ждет затяжная и трудная борьба с террором, и мы готовы заплатить высокую цену во имя страны и всего региона", - отметил он, добавив, что страна "столкнулась с самой опасной тайной организацией в мире".
"Противостояние будет трудным, и зло будет еще продолжаться, но египтяне с их силой воли смогут положить ему конец", - подчеркнул президент.
"Я готов к тому, что меня убьют, но мы не оставим Синай - мы сохраним то, что принадлежит египтянам, либо умрем", - цитирует ас-Сиси ТАСС.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей