ДАЙДЖЕСТ: |
Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» реализуется подпрограмма «Формирование инфраструктуры государственной информационной политики в Северо-Кавказском федеральном округе» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».
В рамках реализации Подпрограммы в этом году впервые планируется проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.
Мероприятие планируется с 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна ArtPlay. Основной целью первой биеннале является привлечение внимания широкой зрительской и профессиональной аудитории, а также средств массовой информации к современному искусству макрорегиона и важным тенденциям его развития.
Мероприятие пройдет при международной экспертной поддержке Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду (Франция) и Музея современного искусства (Испания), с российской стороны поддержку оказывает Фонд содействия и развития Современного искусства Кавказа, Московский музей современного искусства и другие.
Для участия в биеннале в Фонд содействия и развития Современного искусства Кавказа обратились художники, скульпторы, фотографы, которые посвятили свои работы Северному Кавказу - его природе, традициям, культуре.
Список участников I биеннале современного искусства Северного Кавказа, представляющих Республику Ингушетия в Москве, 24-31 октября 2019г:
![]() |
Через Москву на 360: на Арбате прошло спортивно-технологичное шоу от популярного канала
ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно открыт новый Правительственный комплекс
ЧЕЧНЯ. Ведучи на старте: строительство гигантской канатной дороги идёт по графику.
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли первую очередь нового жилого района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл Кубок Президента России по мотогонкам
АРМЕНИЯ. Секретарь Совбеза Армении встретился с российским послом
АРМЕНИЯ. Пашинян по телефону поздравил Путина с днем рождения
АРМЕНИЯ. Заседание Совета глав МИД стран ОТГ проходит в Габале
ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР обсудили будущее методической службы в школах