| ДАЙДЖЕСТ: |

- Я отметил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров восстановил систему детских оздоровительных лагерей региона. В рамках социально-экономической политики Главы Республики, в регионе построены 4 современных детских лагеря, со всеми необходииыми условиями и комфортом. Уже который год они принимают в своих стенах наших школьников, - отметил министр.
Руководитель Минтруда Чечни добавил, что подходит к концу и детская оздоровительная компания 2019 года. По его словам, провести свои каникулы в детских лагерях уже успели до 16 тысяч школьников республики.
- В эти дни в "Горный Беной", "Горный ключ" и "Радуга", заезжают последние смены отдыхающих. Всего, детские лагеря Республики посетили 29 смен, 6 смен выехали и на побережье Черного моря в Краснодарский край. Как дети, так и родители выражают слова благодарности в адрес Главы ЧР за создание условий для полноценного отдыха ребят и постоянному вниманию этому вопросу, - подытожил У. Баширов.
![]() |
Ситуацию в зоне Персидского залива обсудили главы МИД России и Омана
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Над территорией Адыгеи за ночь уничтожили семь БПЛА, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии поддержали 31 федеральный законопроект
КЧР. «Газпром» и власти Карачаево-Черкесии обсудили развитие газификации в республике