| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ведутся изыскательские работы на строительство чеченского детского лагеря отдыха на побережье Черного моря. Он будет располагаться в окрестностях города Алушта. Об этом сообщил министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.
В текущем году 5 смен чеченских детей провели каникулы на побережье Черного моря, в окрестностях города Анапы.
Как сообщалось в начале оздоровительной кампании 2021 года, всего в этом году детским отдыхом планировалось охватить до 15 тысяч чеченских школьников. Большая часть из них уже провели свои каникулы в детских лагерях.
Речь идет о таких лагерях как «Горный ключ» и «Светлячок», расположенных в окрестностях селений Автуры и Сержень-Юрт, «Горный Беной», в Беное и «Радуга», в станице Шелковская. В сентябре и начале октября они примут ещё две смены отдыхающих.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии