ДАЙДЖЕСТ: |
Под председательством главы региона состоялось совещание, посвященное обеспечению муниципалитетов школами и детсадами.
Как рассказал Вениамин Кондратьев, с 2015 года на Кубани было построено 36 школ, из них 10 открываются в этом учебном году, сообщает интернет-портал «Кубань 24» . Губернатор добавил, что в связи с высокой миграцией населения темпы строительства соцобъектов должны сохраняться на высоком уровне. Так, в 2020 году в регионе будет построено еще 14 учебных заведений.
По его словам, районы должны перенимать опыт Краснодара по строительству жилых комплексов — чтобы девелопер получил разрешение на строительство, ему необходимо зарезервировать земли под объекты социальной значимости.
Кондратьев распорядился, чтобы на Кубани была разработана программы сроком на 10 лет, предусматривающая возведение всех школ и детсадов в районах. Такой план необходим для того, чтобы власти смогли заложить требуемую под строительство соцобъектов сумму в краевой бюджет, сообщает ейская газета «Приазовские степи» , ссылаясь на пресс-службу региональной администрации.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа