| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Глава региона Вениамин Кондратьев проинспектировал ряд строящихся жилых комплексов и оценил плотность застройки и наличие социальной инфраструктуры.
“ Нам важно, чтобы на Кубани развивался строительный бизнес, это один из локомотивов экономики. Но не менее важно, чтобы крупные застройщики были социально ответственными. И вместе с нами участвовали в создании для людей по-настоящему комфортных условий”, – сказал Вениамин Кондратьев.
Так, в ЖК «Сказка Град» на ул. Мачуги плотность превышена в 2,5 раза. В проекте предусмотрено строительство 9 многоэтажных домов на 4,7 тыс. квартир, при этом нет ни одного социального объекта в шаговой доступности.
ЖК «Дыхание» на ул. Летчика Позднякова подразумевает строительство 30 многоэтажек, 12 из них уже введены в эксплуатацию. Плотность застройки превышена в 1,5 раза.
Аналогичная ситуация сложилась на ул. Кирилла Россинского/ул. Командорской. Проект ЖК «Любимово» включает 21 многоквартирный дом на 19,5 тыс. квартир, плотность застройки выше норматива в 1,6 раз. Предусмотрено строительство школы на 1750 мест и детских садов на 1000 мест.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ученые Азербайджана проведут раскопки в Лачине и Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: экономические связи России и Азербайджана имеют взаимовыгодный характер
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит 42 вагона дизеля в Армению
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выявили незаконное потребление электроэнергии на 18 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Аграрии Калмыкии рассчитывают на рекордный урожай зерновых в 2026 году
РОСТОВ. Ночная атака на Ростов: беспилотник сдетонировал над жилым сектором
ГРУЗИЯ. Топурия поделился ожиданиями от предстоящего боя в Белом доме