| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. На обновление крыш, фасадов, инженерных коммуникаций и замену лифтов из Фонда капремонта выделили более 3,3 млрд рублей.
Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на совещании по реализации программы капремонта. По его словам, в этом году в порядок уже привели 281 дом. Работы проводятся за счет жильцов.
В целом мы набрали неплохие темпы – с 2015 года отремонтировали более 4 тысяч многоквартирных домов. Как минимум 90% собственников платят исправно и надеются, что эти взносы превратят дом в комфортное жилье,
– отметил Вениамин Кондратьев.
Глава региона подчеркнул, что контроль за подрядчиками должен быть жестким, так как были случаи, когда с ними расторгали договоры. Из-за недобросовестной работы ремонт приостановили в 31 доме в Краснодаре, Ейском и Каневском районах. Сейчас проводят повторные торги со сроком завершения ремонта до конца года.
Активные работы продолжаются в 313 домах из плана 2021 года. По 175 работы начнут в ближайшее время и закончат также до конца года. Еще 19 многоквартирников подлежат исключению из плана по решению собственников,
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
ГРУЗИЯ. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально откроется 2 июня
Возникшие из-за непогоды повреждения на электросетях устранили на Ставрополье
АБХАЗИЯ. В Абхазию с детьми: в РЖД уточнили правила покупки билетов в 2026 году
СТАВРОПОЛЬЕ. Смертельное небо: что известно о гибели парашютиста на учебном прыжке под Ставрополем
АРМЕНИЯ. Россия ограничит ввоз огурцов и томатов из Армении с 30 мая
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили расширение партнерства и Средний коридор