ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. На разработку алгоритма действий энергетических компаний и отраслевых структур глава региона Вениамин Кондратьев отвел месяц.
В аномально жаркие дни на электросети легла дополнительная нагрузка, что привело к массовым отключениям электричества. Больше всего аварий произошло в Краснодаре – за первую неделю июля в экстренные службы поступило почти 20 тысяч звонков. Следователи уже ведут проверку по этому факту. По её итогам будет дано заключение об эффективности работы энергетиков.
– Мы понимаем, что возрастет напряжение на энергосистему. Это период экстремальных температур, но на самом деле лето приходит каждый год и мы должны быть готовы, сети должны модернизироваться, – подчеркнул губернатор.
Вениамин Кондратьев потребовал пересмотреть концепцию энергоснабжения Кубани. Он поручил министру ТЭК и ЖКХ края в течение месяца проработать этот вопрос с энергоснабжающими компаниями, сообщает пресс-служба краевой администрации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года