| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Сегодня, в преддверии Дня металлурга, который отмечается 18 июля, состоялась церемония награждения сотрудников Абинского электрометаллургического завода по случаю профессионального праздника. В мероприятии, которое прошло на территории предприятия, приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко.
Абинский район – родина черной металлургии Кубани, а Абинский электрометаллургический завод по праву можно назвать движущей силой территории. Это – уникальное, прогрессивное, сверхсовременное предприятие, которое не останавливается в своем развитии.
Со словами поздравления к собравшимся обратился глава региона Вениамин Кондратьев.
«Своим самоотверженным трудом, энтузиазмом вы сделали Абинский электрометаллургический завод флагманом промышленности не только в нашем крае, но и на юге страны», — сказал Вениамин Кондратьев, пожелав всем металлургам мира, добра, благополучия и простого человеческого счастья.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»