| ДАЙДЖЕСТ: |

Совещание прошло под председательством заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского, вице-премьера Правительства ЧР – министра финансов ЧР Султана Тагаева с участием представителей ФАС России, Правительства ЧР, Администрации Главы и Правительства ЧР, органов исполнительной власти и местного самоуправления республики.
С. Тагаев в своем вступительном слове отметил, что основой экономического роста и развития общества и государства является здоровая конкуренция, которая способствует развитию новых технологий и поиску наиболее эффективных способов производства, что приводит к повышению конкурентоспособности товаров, сбалансированности их качества и цены, расширению выбора товаров для потребителей.
Также он подчеркнул, что органами исполнительной власти Чеченской Республики в своей деятельности обеспечивается приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках, в том числе при реализации на территории республики национальных проектов.
В своем докладе С. Пузыревский провел анализ исполнения национального плана развития конкуренции в ЧР. Он отметил, что исполнение национального плана развития конкуренции в регионе показывает, что республика достигает установленные показатели в сроки, предусмотренные национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы.
В ходе совещания было отмечено, что в отношении органов власти в первом полугодии 2019 года антимонопольные дела не возбуждались, предупреждения об устранении нарушений антимонопольного законодательства также не выдавались.
![]() |
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем